REVITONICA: Отеки на лице. - REVITONICA

Перейти к содержимому

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

Отеки на лице.

#1 Гость_Nefertitigold_*

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 19:58

Здравствуйте.
Недавно узнала, что из-за спазма мышц шеи появляются отеки на лице, так ли это и как с ними бороться?
0

#2 Пользователь офлайн   Маришка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 20:37

Правда?А я всегда думала, что отеки на лице из-за того, что много жидкости выпьешь накануне или "бурно" проведешь ночь в баре :blink:
0

#3 Гость_Kimberly_*

Отправлено 07 Ноябрь 2010 - 21:10

Отечность или пастозность (по-научному :blink: ) лица у здоровых людей связана с нарушением оттока лимфы - специальной жидкости, омывающей все наши клетки в организме и очищающей их от шлаков. Как и кровь она течет по специальным сосудам и поэтому когда эти сосуды пережимаются, происходит застой лимфы. Как происходит пережатие этих сосудов, спросите Вы?
Всему виной мышцы шеи. Из-за неправильной позы, деформации позвонков в шейном отделе позвоночника, стресса мышцы приходят в гипертонус (чрезмерное напряжение) и пережимают сосуды проходящие рядом с ними.

Безусловно, после чрезмерного употребления алкоголя, который задерживает жидкость в тканях, лицо выглядит одутловатым. Но такой отек быстро проходит, если организм здоров :)
0

#4 Пользователь офлайн   Маришка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 11:34

Уффф, как всё сложно!!!Что-то я ничего не поняла :blink: А можно для таких тугодумов как я как-нибудь попроще.
0

#5 Пользователь офлайн   Марго 

• Профессионал Revitonica
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 13 Ноябрь 2010 - 17:47

Просмотр сообщенияМаришка (13.11.2010, 11:34) писал:

Уффф, как всё сложно!!!Что-то я ничего не поняла :) А можно для таких тугодумов как я как-нибудь попроще.

Какое именно слово упростить? :blink:
0

#6 Пользователь офлайн   Маришка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 14:18

Слова-то вроде все понятные, но как в голове это все уместить :blink: И почему мы так сложно устроены...
0

#7 Пользователь офлайн   Марго 

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 14 Ноябрь 2010 - 16:20

Просмотр сообщенияМаришка (14.11.2010, 14:18) писал:

Слова-то вроде все понятные, но как в голове это все уместить :blink: И почему мы так сложно устроены...

Это так, но так интересно во всём разобраться.
0

#8 Пользователь офлайн   Bagira 

• Опытный пользователь
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 09:03

Маришка, проще некуда, лимфа течет по своим канальчикам, если каналы пережаты то она - стоит - отсюда - ОТЕК.
Далее, следим за своей шейкой :blink:
Мир, это зеркало, которое показывает каждому человеку его собственное отражение
0

#9 Пользователь офлайн   Solli 

• Старожил
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 15 Ноябрь 2010 - 11:40

Уделяем шейке и грудному отделу максимум внимания, потому что кривая спазмированная шея просто не даст нам привести лицо в порядок ну хоть дерись с ним))) .
0

Сказали спасибо:

#10 Пользователь офлайн   Алиса 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 11:14

Очень эффективные упражнения! Сразу уменьшаются отеки, и не только на лице, даже в нос дышит лучше! И это после первого же занятия Фантастика!
0

#11 Пользователь офлайн   Маришка 

• Участник
  • PipPip

Отправлено 18 Ноябрь 2010 - 17:13

Вот уж точно!!!Кривая шея так не красиво смотриться, да и болит постоянно. Я тут сходила к мануальщикам, выправили там всё, дак я себя человеком почувствовала)))
Правда сейчас что-то опять болеть начала, наверно снова нужно идти(((
Интересно, мне так всегда надо будет вправлять всё на место или можно как-то сделать, чтобы шейка всегда оставалась прямой и красивой?
0

#12 Пользователь офлайн   marin 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 19 Ноябрь 2010 - 18:18

Здравствуйте, а мне казалось, что отеки имеют гормональную причину. Например, некоторые женщины перед месячными слегка отекают из-за присутствия прогестерона...
0

#13 Пользователь офлайн   Снежинка 

• Новичок
  • Pip

Отправлено 20 Ноябрь 2010 - 10:42

Просмотр сообщенияmarin (19.11.2010, 18:18) писал:

Здравствуйте, а мне казалось, что отеки имеют гормональную причину. Например, некоторые женщины перед месячными слегка отекают из-за присутствия прогестерона...

Как интересно, а я-то всё думаю, почему перед месячными становлюсь как шарик ))) Хотя на меня в эти дни жор нападает :-), может из-за этого ещё.
0

#14 Пользователь офлайн   Татьяна Д. 

• Активный участник
  • PipPipPip

Отправлено 07 Февраль 2011 - 20:50

Просмотр сообщенияСнежинка (20.11.2010, 10:42) писал:

Как интересно, а я-то всё думаю, почему перед месячными становлюсь как шарик ))) Хотя на меня в эти дни жор нападает :-), может из-за этого ещё.

:rolleyes: В такие дни отеки не только на лице!! Вздувается все)) сразу и одновременно! Ой, девчата, хоть посмеялась всласть. спасибо за неформальное общение))
0

#15 Пользователь офлайн   Zhen’ka 

• PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 08 Июнь 2011 - 18:34

Просмотр сообщенияМаришка (18 Ноябрь 2010 - 17:13) писал:

Интересно, мне так всегда надо будет вправлять всё на место или можно как-то сделать, чтобы шейка всегда оставалась прямой и красивой?

Мариша, по большому счету так и есть - ходить надо регулярно, на этом мануальщики и живут :) Так как все наши неправильные позы, сидение за компом, привычная сутулость - все это провоцирует возврат шеи в ее "родное" нефизиологическое положение, которое она приняла, стараясь компенсировать все наши вредные привычки. Есть правда один выход - если делать упражнения на шею из Ревитоники - то можно сэкономить на врачах :) Но и здесь есть "минус" - если уж начали работать, то останавливаться не приходится. Если мы хотим, чтобы результат держался - то именно шею мы обязаны делать всегда! Пусть не каждый день, но все же..

Просмотр сообщенияСнежинка (20 Ноябрь 2010 - 10:42) писал:

Как приятно осознавать, что вокруг много людей, которые тебя понимают :))) Плюс 10 за пост! :clapping:
0

#16 Пользователь офлайн   Лариса Спицына 

• Консультант Ревитоники
  • PipPipPipPipPipPipPip

Отправлено 16 Июнь 2011 - 06:19

В отношении шейки хотела еще добавить. Уже длительное время бал постоянный спазм трапециевидной, особенно с правой стороны. Не помогали ни мануальщики, ни упражнения, ни занятия спортом. Да, конечно, наступало какое то улучшение, не надолго, только шею так же и продолжало тянуть в бок. Буквально после первого раза выполнения упражнений на шею спазм начал уходить!!!! Настолько все оказалось просто и эффективно!!!!!!! Занимаюсь уже месяц, мышцы мягкие, эластичные и благодарные, что могут опять находиться в нормальном состоянии!!!! Комплекс СУПЕР! А за шеей уже и все лицо тянется в нужную сторону...... :)))
Так что мануальщики просто отдыхают когда есть такой комплекс! :))
0

Сказали спасибо:

Поделиться темой:

Страница 1 из 1
  • Вы не можете создать новую тему
  • Вы не можете ответить в тему

1 человек читают эту тему
0 пользователей, 1 гостей, 0 скрытых пользователей